Club für Holländische Schäferhunde Österreich
Club für Holländische Schäferhunde Österreich

Erfolge WM 2017 und 2016

Der CHSÖ gratuliert allen StarterInnen recht herzlich und freut sich, dass es so ein erfolgreiches Wochenende für die ÖsterreicherInnen war!!!

Ihr seid spitze!!!

Ergebnisse WDSF 2017 IPO,

weitere Bewerbe Agi + Obi 

HERZLICHE GRATULATION!!!

Ergebnisse

A/B/C=Total

IPO3

96/90/88=274

7.Platz

bester Österreicher in der IPO3

Gottfried Steinacher mit Austrian High Spirit Beautiful Cayenne
Hund krank Günter Pohl mit Amok Black Highspeed Devil
   
  IPO2

93/85/85=263

1.Platz IPO2

Günther Burkhart mit Aik of Dark Doom
-/71/Dis=Dis Elisabeth Lobner mit Ares Black Higshpeed Devil
   
  IPO1
92/79/Abr=171 Sylvia Götz mit Axis of Dark Doom
   
  Obedience 3
167,5 Punkte Astrid Pisowicz mit Ellik´s Enya of Flying Attacks
   
  Obedience Beginner

211 Punkte,

3.Platz

Jana Kubesch mit Balthasar Black Highspeed Devil

Ergebnisse Weltmeisterschaft IPO  - 2016

Land Start-Nr Name Hund A B C Total Platz Kommentar
IPO1                  
AT 2 Elisabeth Lobner Ares Black Highspeed Devil 95 90 88 273  1.  
DE 3 Romina Titus Austrian High Spirit Barracuda 97 94 81 272  2.  
BE 1 Davy Reynvoet Holland Orcan v. Le Dobry 87 85 89 261  3. Bester Schutz 
AT 9 Gottfried Steinacher Austrian High Spirit Beautiful Cayenne 87 99 73 259  4. Beste Unterordnung
SWE 4 Denny Martinson Articuno Freak Le Chicks 89 84 85 258  5.  
NL  7 Agnes Plazier Bart de vrolijke hollander 31 74 73 178  6.  
CZ  8 Markéta Janovská Clasia Lay Holandse Ster 99 70 0 169  7. Beste Fährte
CZ  5 Karel Fiala Atrey Hollandse Lucky Bunch 25 83 0 108  8.  
NL 6 René Potz Holland Juba van Le Dobry  – 92  Diskv.  –  –  
IPO2                  
DE  13 Sigrid Schmidt Samurai de las Flores 88 80 70 238  1. Beste Unterordnung
DE 14 Sandra Meyer Ajax 83 70 76 229  2. Bester Schutz
CZ  11 Miloš Hušek Boyd’s Bullriding Isis 96 63 70 229  3. Beste Fährte
DE 12 Natascha Schoder Amy’s Lenny von den Hohenheimer Herdern  – 87  Diskv.  –  –  
IPO3                  
DE 26 Andrea Manthey Boyd’s Bullriding Glenmore 99 93 94 286  1. Bester Schutz, WCH 2015
NL 20 Jack Stienstra Holland Messi v. Le Dobry 100 93 93 286  2. Beste Fährte
DE 25 Grit Grosser Droll Le Gladiateur 95 90 91 276  3.  
DE 22 Marion Schacht Boyd’s Bullriding Ironman 90 91 90 271  4.  
FIN 21 Jane Ilomäki Kare-Saran Ähäkutti 93 91 84 268  5.  
DE 31 Birgit Lemke Gasira von der Herdergang 95 91 77 263  6.  
AT 27 Alexandra Oberman Elex Le Gladiateur 85 92 84 261  7.  
HU  15 Bene Mihály Holland Mack v. Le Dobry 87 94 80 261  8. Beste Unterordnung
DE 16 Petra Stellmacher Josch 98 74 82 254  9.  
FIN 28 Susanna Kinnunen Kare-Saran Ai’Mustikka 88 89 77 254  10.  
CZ 29 Lenka Altmanová Foxy-Ellik of Flying Attacks 81 88 84 253  11.  
SWE 17 Marianne Ullerud Freke Des Fonds De Gueule 91 79 74 244  12.  
AT 23 Günter Pohl Gil von der Herdergang 84 88 71 243  13.  
CH 24 Ell Tanja Conner vom Erftbick 87 56 88 231  14.  
CZ  32 Renata Voldánová Baxi der Herder Lagionär 91 68 0 159  15. female in heat
DE  18 Isolde Rose Drago 99 88  Diskv.  –  –  
NL 30 Klass J. Stienstra Holland Nigel v. Le Dobry 99 97  Diskv.  –  –  
FIN 19 Satu Juurikka Kare-Saran Örkki 93 40  Diskv.  –  –  
Druckversion Druckversion | Sitemap
© herderclub.info