Club für Holländische Schäferhunde Österreich
Club für Holländische Schäferhunde Österreich

Prüfungserfolge 2010 - 2016

Prüfungserfolge 2016

Datum Wir gratulieren Veranstaltung Ergebnis
04.12.2016 Nadine Schöfer mit Jiga du blason à croix d´argent SV OG Maxdorf Umgebung, Richter: Heinrich Ballonier 

IPO1,

90/76/95 TSBa

13.11.2016 Nadine Schöfer mit Jiga du blason à croix d´argent

Ausstellung Karlsruhe,

offene Klasse

V1, Anw. Dt.Ch VDH
29.10.2016 Martin Olschnögger mit Just an Angel of Flying Attacks FH1 89 Pkte, 3. Platz
24.09.2016-

Martin Olschnögger mit Just an Angel of Flying Attacks

BGH3, ÖKV- Leistungssiegerprüfung 88 Pkte, 87 Pkte, 21. Platz
07.08.2016 Nadine Schöfer mit Jiga du blason à croix d´argent Ausstellung Ludwigshafen - offene Klasse V1, CAC, CACIB, BOB
03.07.2016 Martin Olschnögger mit Just an Angel of Flying Attacks BGH2 beim 37. Int. Fragensteinturnier in Zirl  86 Pkte, 1.Platz
25.04.2016 Jennifer Achleitner mit Acoda aus purer Leidenschaft Landesmeisterschaft Unterordnung 89 Pkte, 15. Platz
26.03.16 Nadine Schöfer mit Jiga du blason à croix d´argent Hallenprüfung Obedience  222,5 Pkte, 3. Platz

Prüfungserfolge 2015

Datum    
28.+29.11.2015

Daniela Last aund Günther Burkhart mit

- Aik of Dark Doom

 

- Centurio le Gladiateur

- Axis of Dark Doom

BGH2, 81 Pkte

BGH3, 87 Pkte

 

FH2, 90 Pkte

BH bestanden

07.+08.11. 2015

Daniela Lasta und Günther Burkhart mit

- Aik of Dark Doom

- Call me Cleo of Flying Attacks

- Centurio le Gladiateur

BGH1, 95 Pkte

IP03 (88/90/80)

FH2 

31.10.2015 Nadine Schöfer mit Jiga du blason à crox d´argent, Obedience 1

183 Pkte,

9. Platz

31.10.2015

Jennifer Achleitner mit Acoda aus purer Leidenschaft, Turnier "Silberne Rebe"

Mannschaftswertung 2.Platz

BGH3, 93 Pkte,

3.Platz

26.10.2015

Jennifer Achleitner mit Acoda aus purer Leidenschaft, Mannschaftscup

Mannschaftswertung 3.Platz

BGH3, 91 Pkte,

5.Platz

11.10.2015

Jennifer Achleitner mit Acoda aus purer Leidenschaft, 1.Waldviertlercup

Mannschaftswertung 2.Platz

BGH3, 93 Pkte, 5.Platz
03.10.2015

Daniela Lasta und Günther Burkhart mit

- Aik of Dark Doom

- Call me Cleo of Flying Attacks

- Centurio le Gladiateur

 

BH bestanden

FH1, 85 Pkte

FH1, 96 Pkte 

26.09.2015

Jennifer Achleitner beim Turnier "Der Berg ruft" mit

- Acoda aus purer Leidenschaft, Platz 5

- Hessen Herder´s Antia, Platz 11

 

BGH3, 93 Pkte

BGH3, 80 Pkte

20.09.2015 Nadine Schöfer mit Jiga du blason à croix d´argent, Obedience Beginner

260,5 Pkte,

1. Platz

13.09.2015 Martin Ollschnöger & Just an Angel of Flying Attacks werden Landessieger bei der BGH1, Vorzüglich 98 Punkte!!! 

BGH1, V, 98 Pkte

Landessieger

12.09.2015 Julia Ulrich mit Austrian High Spirit Agent Ayk IPO3 (88/96/84) 
12.09.2015 Julia Ulrich mit Austrian High Spirit Badgirl Ducati BH bestanden
     

 

April 2014

 - Frenzy's Ferrari of Flying Attacks - FH 2 mit 96 Pkt.

 - Fynn-Ellik of Flying Attacks - "V" bestandenen Fährtenmodul der österr. Polizeihundeausbildung

 

Dezember 2013

 - Face-Ellik of Flying Attacks - Lehrgang zum Schutz- Fährten- und Stöberhund der österr. Polizei - HF Herwig Sorger

 - Fynn-Ellik of Flying Attacks - Lehrgang zum Schutz- Fährten- und Stöberhund der österr. Polizei - HF Pfarr Manfred

 

November 2013

 - Dutch Yoko of Flying Attacks - BGH 2 - HF Selina Wurzer

 - Frenzy's Ferrari of Flying Attacks - FH 1 mit 100 Pkt. - HF Franziska Schädlich

 - Ellik's Darkfall (Lexi) of Flying Attacks - Platz 1 BGH 2 + Platz 1 RH Fläche A - HF Andrea Traxinger

 - Ellik's Zorro of Flying Attacks - Brandmittelspürhunde-Lehrgang - HF Horst Klug

 - Dutch Chip of Flying Attacks - IPO 3 - HF Harald Pilsl

 - Anat's Askari of Flying Attacks - IPO 3, 2x Platz 1 - HF Erich Steiner

 - Ella le Gladiateur - BGH 1 - HF Margot Sandrieser-Nittel

 - Call me Chiana of Flying Attacks - BGH 2 - HF Robert Sandrieser

 - Call me Cleo of Flying Attacks - IPO 3 - HF Günther Burkhart

 

Juli - Oktober 2013

 - Ellik's Darkfall (Lexi) of Flying Attacks - RH Trümmer A - HF Andrea Traxinger

 - Call me Cuba of Flying Attacks - IPO 1 - HF Julia Ulrich

 - Call me Chiana of Flying Attacks - BGH 2 - HF Robert Sandrieser

 - Call me Cleo of Flying Attacks - IPO 2 - HF Günther Burkhart

 - Anat des Crocs de l'Olympe - 3. Platz BSP KOOP-CUP - HF Steffi Eder

 - Bubble Gum of Flying Attacks - BGH III und IPO II - HF Gundi Nachtmann

 - Dutch Yoko of Flying Attacks - BGH 1 und RH FL A - HF Selina Wurzer

 - Asti - BGH 1, 2. Platz auf der LM für OÖ/SBG - HF Hermann Haberger

 - Frenzy's Ferrari of Flying Attacks - BH - HF Franziska Schädlich

 - Beasty Boy of Flying Attacks - GH 1 - HF Sandra Wittmeier

 - Call me Cleo of Flying Attacks - IPO 1 - HF Günther Burkhart

 

April/Mai 2013

 - Hessenherer's Antia - GH 1 - HF Jenny Achleitner

 - Dutch Chip of Flying Attacks - IPO 3, HF Harald Pilsl

 - Ellik's Excess of Flying Attacks - Mondioring 1, HF Alexandra Cafuta

 

Jänner - März 2013

 - J.Lo von der Grafschaft Helfenstein - BH, HF Daniela Lausegger

 - Flash-Ellik of Flying Attacks - BH, HF Gundi Nachtmann

 - Dutch Yoko of Flying Attacks - BGH 1, HF Selina Wurzer

 

Oktober bis Dezember 2012

 - Janaki Juma vom Saggautal - IPO 1, HF Conny Pint

 - Chili vom Saggautal zum Bgl. Landesmeistertitel in der BGH 3, HF Conny Pint

 - Ellik's Excess of Flying Attacks - BGH 3 und erster Start als weißer Hund in der Mondioring 1, HF Alex Cafuta

 - Hessen Herder's Antia - GH Beginners, HF Jenny Achleitner

 - Ellik's DarkFall (Lexi) of Flying Attacks - BGH 1 und RH Trümmer Eignungstest, HF Andrea Traxinger

 - Ellik's Enya of Flying Attacks - BGH 2, HF Astrid Pisowicz

 - Bonita Royal of Flying Attacks - BGH 1, HF Margot Sandrieser

 - Call me Chiana of Flying Attacks - BGH 1, HF Robert Sandrieser

 - Bam Bam vom Traunufer - BGH 1, HF Sophie Gehmacher

 - Call me Cirion of Flying Attacks - BGH 1, HF Rudi König

 - Call me Cleo of Flying Attacks - FH 1 + Vereinsmeister FH, HF Günther Burkhart

 - Bubble Gum of Flying Attacks - IPO 1, HF Gundi Nachtmann

 - Call me Cuba of Flying Attacks - BGH 2, HF Julia Ulrich

 - Aiko vom Gestüt Feuerstein - FH 1, HF Daniela Lasta

 

September 2012

 - Hessen Herder's Antia - 3. Platz bei ihrer ersten fehlerfreien Agility 1 Prüfung, HF Jenny Achleitner

 - Dutch Chip of Flying Attacks - Ausdauerprüfung (AD), HF Harald Pilsl

 - Call me Cuba of Flying Attacks hat die BGH 1 mit 97 Pkt. beim Bundes-Leistungssieger Turnier 2012 des 1. Ö. Schnauzer-Pinscherklubs gewonnen - HF Julia Ulrich

 

März bis August 2012

 - Anat des Crocs de l'Olympe wurde mit ihrer Leihhundeführerin Daniela Lausegger BSP Vize-Bundesmeisterin SVÖ und BSP Vize-Landesmeisterin

 - Dutch Chip of Flying Attacks - IPO 2 + AD, HF Harald Pilsl

 - Call me Cuba of Flying Attacks - BGH 1, HF Julia Ulrich

 - Call me Cleo of Flying Attacks - BGH 3, HF Burkhard Günther

 - Ellik's Lena of Flying Attacks - RH Fläche A + B, HF Jank

 - Ellik's Enya of Flying Attacks - BGH 1, HF Astrid Pisowicz

 - Ellik's Darkfall of Flying Attacks - BH, HF Andrea Traxinger

 - Dutch Chip of Flying Attacks - IPO 1, HF Harald Pilsl

 - Call me Cleo of Flying Attacks - BGH 2, HF Burkhard Günther

 - Call me Cuba of Flying Attacks - BH, HF Julia Ulrich

 

Dezember 2011

 - Jentin's Mrs. Lee - IPO 1, HF Gerhardt Steinbacher

 - Bonita Royal of Flying Attacks - BH, HF Margot Sandrieser-Nittel

 - Call me Chiana of Flying Attacks - BH, HF Robert Sandrieser

 

November 2011

 - Beasty Boy of Flying Attacks - Agility 1, Berglandturnier Rang 1, HF Sandra Wittmeier

 - Call me Connor of Flying Attacks - BH, HF Ingo Weber

 - Ellik's Killa of Flying Attacks - BH, HF Ulrike Peschel

 - Dutch Chip of Flying Attacks - BH, HF Harald Pilsl

 - Rommel's Roxie & Lexa von den kleinen Helden - IPO 1, HF Birgit Plaimer

 - Fenja von der schwarzen Kobra - IPO 2, HF Ulrike Peschel

 - Cid von der Herdergang - BGH 3, HF Andreas Holy

 - Beasty Boy of Flying Attacks - Agility 1, Rang 5, HF Sandra Wittmeier

 - Dutch Yoko of Flying Attacks - RH E - FL, HF Selina Wurzer

 

September/Oktober 2011

 - Jentin's Mrs. Lee - BH & FH 1, HF Gerhardt Steinbacher

 - Byrtus Murat - IPO 3, Platz 19 bei der 1. FCI-WM Ausscheidung für 2012, HF Rossak Christian

 - Anat's Ares of Flying Attacks - FH 3, HF Puregger Matthias

 - Cid von der Herdergang - FH 1, HF Holy Andreas

 - Bubble Gum of Flying Attacks - ÖGV Landesverbandsturnier BGH 2, Platz 3, HF Nachtmann Gundi

 - Fenja von der schwarzen Kobra - ÖGV Landesverbandsturnier BGH 3, Platz 3, HF Peschel Ulrike

 - Call me Cirion of Flying Attacks - BH, HF König Rudi

 - Call me Cleo of Flying Attacks - BGH 1, Platz 1 + Vereinsmeister, HF Burkhard Günther

 - Ellik van het Itterdal - IPO 3, 3. Platz bei der 4. OÖ/Sbg LM, HF Nachtmann Gundi

 - Call me Cleo of Flying Attacks - BGH 1, Platz 2, HF Burkhard Günther

 - Lexa von den Kleinen Helden - BGH 2, HF Plaimer Birgit

 - Rommel's Roxie - BGH 2, HF Plaimer Birgit

 - Bubble Gum of Flying Attacks - BGH 1, HF Nachtmann Gundi

 - Don Quichotte von der Grafschaft Helfenstein - Belgier Siegerprüfung IPO 3, Platz 4, HF Haas Josef

 - Byrtus Murat - Belgier Siegerprüfung IPO 3, Platz 10, HF Rossak Christian

 - Don Quichotte von der Grafschaft Helfenstein - FCI/IPO Weltmeisterschaft 2011, Platz 26, HF Haas Josef

 

August 2011

 - Fenja von der schwarzen Kobra - ÖGV Siegerprüfung BGH 3, Platz 6, HF Peschel Ulrike

 - Balou - ÖGV Siegerprüfung BGH 3, Platz 15, HF Lausegger Daniela

 - Don Quichotte von der Grafschaft Helfenstein - ÖGV Siegerprüfung IPO 3, Platz 2, HF Haas Josef

 - Byrtus Murat - ÖGV Siegerprüfung IPO 3, Platz 8, HF Rossak Christian

 - Chili vom Saggautal - intern. Waldfeenturnier, BGH 3, Platz 1, HF Pint Conny

 

Juni/Juli 2011

 - Dutch Yoko of Flying Attacks - BH, HF Wurzer Selina

 - Beasty Boy of Flying Attacks - Obedience Beginner, HF Wittmeier Sandra

 - Beasty Boy of Flying Attacks - Sieger des SVÖ Agility Regionalcups Nord-West, HF Wittmeier Sandra

 - Anat's Ares of Flying Attacks - FH 2, HF Puregger Matthias

 - Bubble Gum of Flying Attacks - Traunsteinturnier: BGH 1, HF Nachtmann Gundi

 - Lexa von den kleinen Helden - BGH 1, HF Plaimer Birgit

 - Fenja von der schwarzen Kobra - IPO 1, HF Peschel Ulrike

 - Anat des Crocs de l'Olympe - FH 1, HF Nachtmann Gundi

 - Rommel's Roxie - FH 1, HF Nachtmann Gundi

 - Anat des Crocs de l'Olympe - Breitensportturnier Platz 2, HF Lausegger Daniela

 - Anat des Crocs de l'Olympe - Breitensportturnier Platz 3, HF Lausegger Daniela

 - Rommel's Roxie - Breitensportturnier Platz 4, HF Plaimer Birgit

 - Rommel's Roxie - Breitensportturnier Platz 5, HF Plaimer Birgit

 - Call me Cleo of Flying Attacks - BH, HF Burkhart Günther

 

Mai 2011

 - Anat des Crocs de l'Olympe - 1. Breitensport Landesmeisterschaft f. OÖ/Sbg.: - Platz 6 (V), HF Lausegger Daniela

 - Anat des Crocs de l'Olympe - 1. Breitensport ÖGV-Cup Nord - Platz 5 (V), HF Lausegger Daniela

 - Anat des Crocs de l'Olympe - 2. Landesmeisterschaft f. OÖ.: BGH 3, HF Lausegger Daniela

 - Rommel's Roxie - 2. Landesmeisterschaft f. OÖ.: BGH 1, HF Plaimer Birgit

 - Bubble Gum of Flying Attacks - 2. Landesmeisterschaft f. OÖ.: BGH 1, HF Nachtmann Gundi

 - Beasty Boy of Flying Attacks - 1. Agility LM für OÖ/Sbg.: Agility 1, Platz 4

 - Anat des Crocs de l'Olympe - Breitensportturnier Platz 5 (SG), HF Lausegger Daniela

 - Rommel's Roxie - Breitensportturnier Platz 6 (SG), HF Plaimer Birgit

 

April 2011

 - Anat des Crocs de l'Olympe - Breitensportturnier Platz 5 (SG), HF Lausegger Daniela

 - Rommel's Roxie - Breitensportturnier Platz 9 (G), HF Plaimer Birgit

 - Ellik van het Itterdal - IPO 3, HF Nachtmann Gundi

 - Jukon (Steinbacher) - BGH 2, Steinbacher Gerhard

Druckversion Druckversion | Sitemap
© herderclub.info